Die Geisterflöte

Erscheint im Januar. Horror & Thriller - Band 182

Ein unheimlicher Thriller. Perfekt für Fans von Susan Hill und Laura Purcell.
DAILY MAIL: »Ergreifend, gespenstisch und richtig, richtig gut.«

16,99 €
Inkl. 7% MwSt.
erscheint voraussichtlich am 29.01.2024, Vorbestellung möglich

Details

Wenn man sie hört, ist es schon zu spät …

Skelthsea, 1860. Eine windgepeitschte Insel vor der schottischen Küste.
Elspeth Swansome wird dort als Kindermädchen für die kleine Mary eingestellt. Mary hat seit dem plötzlichen Tod ihres Zwillingsbruders William kein Wort mehr gesprochen. Und das Schweigen des Mädchens ist nicht das einzige Rätsel.
Doch im Herrenhaus spricht niemand darüber.
Im Dorf hingegen wird gemunkelt, dass Williams Sturz von den Klippen keinesfalls ein Unfall war.
Diese Gerüchte könnte Elspeth leicht ignorieren, würde sie nicht Zeugin einer Reihe von seltsamen Phänomenen: Schritte auf dem Dachboden, ein Schlaflied, das jeden Abend durch die leeren Flure hallt, unheimliche Puppen, die überall auftauchen – und ständig dieses unheilvolle Pfeifen einer Flöte, die angeblich Tote herbeirufen kann …
Wird dieses Haus von den Geistern der Vergangenheit heimgesucht? Oder von den Geheimnissen der Lebenden?

Rebecca Netleys Debütroman ist so spannend, dass du ihn in einer Nacht bei Kerzenlicht verschlingen wirst. Perfekt für Fans von Susan Hill und Laura Purcell.

GUARDIAN: »Wunderbar atmosphärisch, wirklich unheimlich.«

DAILY MAIL: »Ergreifend, gespenstisch und richtig, richtig gut.«

Zusatzinformation

Weitere Informationen
Autor Netley, Rebecca
Buchreihe Horror & Thriller
Auflage Deutsche Erstausgabe
Umfang 352 Seiten
Ausführung Paperback in der Festa-Lederoptik mit Umschlagklappen
Format 20 x 13 cm
ISBN 978-3-98676-097-7
Originaltitel The Whistling
Übersetzung von Olaf Bentkämper
Erscheinungsdatum 29.01.2024
Brutalität/Gewalt:
Anspruch:
Sex/Obszönität:
Schreiben Sie eine Bewertung
Nur registrierte Benutzer können Bewertungen schreiben. Bitte loggen Sie sich ein oder erstellen Sie ein Konto
© Festa - Wenn Lesen zur Mutprobe wird ... - www .festa-verlag.de | Technische Umsetzung durch www.mediarox.de