THE TERMINAL LIST - Die Abschussliste

Nervenkitzel von Anfang bis Ende. Für Fans von Vince Flynn, Tom Clancy und Stephen Hunter.

Bewertung:
100% of 100
14,99 €
Inkl. 7% MwSt.
sofort lieferbar

Details

Afghanistan: Bei einem Hinterhalt durch Taliban-Milizen wird fast das komplette Team von Navy-SEAL-Kommandant James Reece ausgelöscht. Geplagt von Schuldgefühlen kehrt er in die Heimat zurück.
Doch nun muss er erleben, wie weitere Menschen aus seinem engsten Umfeld unter mysteriösen Umständen sterben. Wie sich herausstellt, litten alle Verstorbene an Hirntumoren.
Schnell wird klar, dass keine feindliche Macht hinter den Anschlägen steckt, sondern machtgierige und skrupellose Amerikaner. Die Spur der Verschwörung führt bis in die höchsten Regierungskreise.
Als Reece ebenfalls erkrankt, hat er nichts mehr zu verlieren. Ihm bleibt nur noch Rache. Sorgfältig erstellt er eine Liste mit allen Verantwortlichen und macht sich auf den Weg …

Nervenkitzel von Anfang bis Ende. Für Fans von Vince Flynn, Tom Clancy und Stephen Hunter.

Brad Thor: »Absolut großartig! So kraftvoll, so atemberaubend, so gut geschrieben. Selten liest man einen so verdammt guten Erstlingsroman.«

Washington Times: »Definitiv das beste Thrillerdebüt 2018. Außergewöhnlich gut und authentisch. Packt einen sofort.«

The Real Book Spy: »Eine beeindruckende neue Stimme unter den Polit-Thriller-Autoren. Die erbarmungslose Action von Jack Carr sollte man sich echt nicht entgehen lassen.«

Steve Berry: »Aufpassen bei der Lektüre, sie hinterlässt Spuren.«

Zusatzinformation

Weitere Informationen
Autor Carr, Jack
Buchreihe Festa Action
Auflage Deutsche Erstausgabe
Umfang 544 Seiten
Ausführung Paperback, Umschlag in Festa-Lederoptik
Format 20 x 12,5 cm
ISBN 978-3-86552-695-3
Originaltitel The Terminal List
Übersetzung von Alexander Rösch
Erscheinungsdatum 03.12.2018
Brutalität/Gewalt:
Anspruch:
Sex/Obszönität:
Schreiben Sie eine Bewertung
Nur registrierte Benutzer können Bewertungen schreiben. Bitte loggen Sie sich ein oder erstellen Sie ein Konto
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, kauften auch
  1. Shooter
    Shooter
    13,95 €
    Inkl. 7% MwSt.
    Bewertung:
    100%
  2. Auf zum Angriff
    Auf zum Angriff
    12,95 €
    Inkl. 7% MwSt.
  3. Komm, wir spielen bei den Adams
    Komm, wir spielen bei den Adams
    34,99 €
    Inkl. 7% MwSt.
    Bewertung:
    90%
  4. ORDER TO KILL - Tod auf Bestellung
    ORDER TO KILL - Tod auf Bestellung
    14,99 €
    Inkl. 7% MwSt.
  5. Die Geisel
    Die Geisel
    14,99 €
    Inkl. 7% MwSt.
    Bewertung:
    100%
  6. Tomorrow War - Die Chroniken von Max
    Tomorrow War - Die Chroniken von Max
    14,99 €
    Inkl. 7% MwSt.
    Bewertung:
    93%
© Festa - Wenn Lesen zur Mutprobe wird ... - www.festa-verlag.de | Technische Umsetzung durch www.mediarox.de